sábado, 25 de fevereiro de 2012

"BOXES" - Como Funciona

Oi Gente!
Hoje eu vim falar sobre uma febre que está rolando em todo o mundo feminino, que são as caixinhas que vem mensalmente com produtos de beleza em geral, só que no tamanho menor, para testar, e se você gostar do produto é só comprar em tamanho natural!
Atualmente, no mercado brasileiro estão 3 "Marcas" principais:
A GLOSSYBOX, que é subdividida em:

GlossyBox Beauty, que tem o custo de R$ 23,00 (Com frete incluso), e nela você encontra produtos de marcas nacionais como O Boticário, Davene, Natura, Vult, entre outras.

E em GlossyBox Beauty Premium, que tem o custo de R$ 39,00 ( Com frete incluso), e nela você encontra produtos de marcas internacionais como Benefit, Revlon, Clinique, Carolina Herrera, entre outras.

 
Assinando a GlossyBox, você também recebe glossydots, que é como se fosse um "dinheirinho" que você pode usar para trocar por produtos em tamanho full size, ou por uma mensalidade gratuita!

Você pode saber mais acessando o Site da GlossyBox!


Outra empresa que trabalha nesse ramo é a BLUSH BOX. Ela tem o custo de R$ 22,00 por mês, mas você terá desconto se assinar por 6 ou 12 meses. Nela você encontra produtos de marcas nacionais como Mato Doce, Essenze di Pozzi, Derma Nail, Rommanel, entre outras. Além de produtos de beleza, também poderá vir uma jóia folheada ou jóia em aço.


Os produtinhos adquiridos na caixinha, podem ser encontrados também na loja do Site da Blush Box, e as assinantes da caixinha poderam ter até 20% de desconto em suas compras.


E ainda temos a GLAM BOX, que é a mais recente no Brasil! Você paga R$50,00 por mês ou R$500,00 por ano (frete incluso nas duas formas de pagamento), para receber produtos de marcas nacionais como Granado e Sol de Janeiro, e internacionais como Moroccanoil e Lancôme. 
Assinando a caixinha, você ganhará glampoints, que podem ser usados em promoções especiais de produtos.

 Você pode saber mais entrando no Site da GlamBox

E então? Qual dessas caixinhas combina mais com você?

Até o próximo post pessoal...

2 comentários:

  1. Muito caro, ainda rpefiro usar pó que eu faço com o arroz aqui de casa, suuuuuuper útil! Se quiser te mostro pra futura review!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Que ideia mara, miga! Você precisa me ensinar <3

      Excluir